"

Темирлан Шабанов посетил ветеранов Кизилюртовского района

Фото:
1011
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Заместитель министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли РД Темирлан Шабанов сегодня навестил ветеранов Великой Отечественной войны Кизилюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его сопровождали заместители главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Ибрагимов и Абдурахман Хабибулаев, руководитель районного Управления социальной защиты населения Мухтар Магомедов и председатель местного Совета старейшин Пирахма Гитинов.

Первым делегация посетила дом 102-летнего ветерана Дады Абдурахманова в селении Султанянгиюрт. Ветеран по состоянию здоровья не смог лично побеседовать с членами делегации. Его супруга Забув Абдурахманова рассказала гостям, где служил ее муж и через какие трудности ему пришлось пройти.

«Некоторое время все родственники оплакивали моего супруга, так как пришла весть о его смерти, но оказалось, что он с тяжелым ранением попал в госпиталь. Мы очень радовались его возвращению», – поделилась она.

Другой ветеран из Султанянгиюрта, Муцалхан Муцалханов, 1924 года рождения, встретил гостей в парадном мундире. Грудь ветерана увешана боевыми орденами. Он отметил, что невзирая на возраст, болезнь и пережитые испытания, старается радоваться каждому дню.

По состоянию здоровья с гостями не смог поговорить и ветеран из села Комсомольское Шарип Шабанов. Гости поинтересовались у его семьи о том, есть ли у них какие-нибудь нужды и предложили посильную помощь.

«На ваше поколение выпала нелегкая судьба. Вам довелось с оружием в руках защищать нашу Родину. Вы не спасовали перед лицом опасности и смерти. Мы всегда будем помнить, как дорого вы заплатили за наше право жить, любить и растить детей в мирное время. Низкий поклон вашей стойкости и патриотизму! Здоровых, долгих лет вам жизни», – сказал Темирлан Шабанов, обращаясь к ветеранам войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела