"

«Парту Героя» открыли в Комсомольской школе Кизилюртовского района

Фото: региональное отделение партии «ЕР»
84
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». В Комсомольской школе состоялось открытие «Парты Героя» в честь выпускника учебного заведения Магомеда Абдулкеримова, погибшего на СВО, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Магомед Абдулкеримов погиб в ходе выполнения воинского долга, спасая раненого товарища. За проявленный героизм и мужество награжден орденом Мужества посмертно.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД Алиасхаб Шабанов, депутаты села Комсомольское, волонтеры, школьники, родные и близкие погибшего военнослужащего.

Алиасхаб Шабанов рассказал о проводимой руководством и парламентом Дагестана на законодательном уровне работе по оказанию мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей и выразил готовность со своей стороны в оказании всемерной поддержки.

«Сегодняшним школьникам необходимо помнить о том, что в жизни всегда есть место подвигу. За каждой “Партой Героя” стоит судьба человека и личный пример мужества и героизма, на которые должна равняться молодежь», – отметил парламентарий в своем выступлении. 

В завершение мероприятия присутствующие провели торжественную церемонию возложения цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне в музее под открытым небом в Комсомольской школе.

В пресс-службе также отметили, что «Парта Героя» – патриотический проект «Единой России», который реализуется в рамках партпроекта «Новая школа» с 2019 года. На каждой парте Героя размещается информация об участниках боевых действий, ветеранах труда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела