"

Общественная палата Кизилюртовского района нового созыва провела первое заседание

Фото:
769
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации района состоялось собрание рабочей группы из 11-ти человек, включенных в состав Общественной палаты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

После избрания председателя и секретаря собрание утвердило повестку дня:
о проекте регламента Общественной палаты муниципального района, отбор 11-ти кандидатур от общественности сельских поселений района согласно поданным заявлениям для включения их в состав Общественной палаты. 

Председатель собрания Магомед Гаджимагомедов вынес на рассмотрение членов ОП проект регламента Общественной палаты Кизилюртовского района. После обсуждения его положений участники собрания единодушно поддержали предложенный им вариант проекта.

Приступив к рассмотрению второго вопроса, собрание избрало счетную комиссию в составе 3-х человек для проведения рейтингового голосования и приступило к процедуре формирования полного состава ОП. В результате открытого голосования за предложенные председателем собрания кандидатуры согласно списку и объявления счетной комиссией их итогов Общественная палата пополнилась еще 11-тью членами. (Решение собрания оформлено протоколом и подлежит опубликованию в газете «Вестник Кизилюртовского района» и на официальном сайте администрации Кизилюртовского района).

В этот же день Общественная палата Кизилюртовского района в полном составе, избранная на 3 года, провела свое первое организационное заседание.

Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов, принявший участие в открытии первого заседания ОП, отметил, что сформирован работоспособный, опытный состав консультативно-совещательного органа, в его состав включены граждане, пользующиеся высоким авторитетом в своих поселениях. 

Он выразил надежду на эффективную совместную работу с новым составом Общественной палаты в решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития муниципального района.

Открытым голосованием председателем Общественной палаты муниципального района избран предприниматель из селения Акнада Магомед Гаджимагомедов, имеющий большой опыт работы в общественных структурах, в том числе и в ОП Кизилюртовского района. 

Общественная палата определила количество комиссий и утвердила их руководителей.

Избраны также два заместителя председателя ОП – директор Султанянгиюртовской СОШ №1 Заирхан Телекаев и заместитель директора по административно-хозяйственной работе Новочиркейской СОШ №1 Ахмед Магомедов, а также Совет Общественной палаты, который будет координировать деятельность Общественной палаты в перерывах между заседаниями. В Совет вошли председатель ОП и оба его заместителя, а также все руководители комиссий ОП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела