"

Муфтият Дагестана посетил завод «ЮГ-СГЭМ» в Кизилюрте

Фото:
1462
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Представители Муфтията Дагестана совместно с духовенством Кизилюрта ознакомились с промышленной деятельностью завода «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» (СГЭМ), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В сопровождении депутата городского Собрания от Партии “Единая Россия”, генерального директора предприятия Гаджи Биярсланова представительная делегация осмотрела территорию завода, где особое внимание гостей привлекло современное производство и рабочий технический процесс, в ходе которого опытные сгэмовцы выполняли производственные работы по сборке и монтажу сложных мостовых конструкций», – говорится в сообщении.

Отметим, что за последние месяцы это уже третий мост, который был успешно сконструирован и собран на заводе металлоконструкций Кизилюрта.

В ходе состоявшейся продолжительной беседы с заместителем Муфтия Дагестана Ахмедом Кахаевым и другими уполномоченными лицами от духовной организации были подробно обсуждены дальнейшие совместные планы на продуктивное сотрудничество.

Напомним, что ранее по инициативе руководства «ЮГ-СГЭМ» принимает участие и оказывает благотворительную помощь в строительстве регионального Духовно-просветительского центра имени пророка Исы, который возводится на территории общей площадью 26 га между Махачкалой и Каспийском.

По словам директора предприятия Гаджи Биярсланова, начатая работа будет продолжена, а все данные ранее обязательства коллектив завода выполнит в соответствии с утвержденными сроками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела