"

Кизилюртовский район посетила правительственная рабочая группа по теме реализации нового инвестпроекта

Фото:
230
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». В районе планируют построить предприятие по производству и переработке мясной продукции полного цикла, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эти вопросы обсуждались на одном из совещаний под руководством премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В Кизилюртовском районе предварительно были рассмотрены 2 участка в селении Кульзеб. Основным условием проектирования было то, чтобы площадь для строительства перерабатывающего предприятия составляла не менее 15 га.

По итогам совещания по поручению Абдулмуслимова была создана рабочая группа по реализации данного проекта.

Для анализа соответствия предложенной земли, для реализации плана, накануне в селение Кульзеб приехали члены комиссии, в состав которой вошли первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям региона Хабиб Джанаев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, генеральный директор АО «Дагагролизинг» Чамсудин Мутуев и заместитель министра энергетики и тарифов РД Магомед Алибеков.

Гостей встретил глава района Рустам Татарханов. Его сопровождали заместитель главы администрации Магомедгадж Кадиев, глава селения Кульзеб Рашид Курбанов, и.о. начальника отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений Рустам Сулейманов.

На встречу также были приглашены начальник ЭГС Кизилюртовского района Магомед Магомедов и главный инженер Кизилюртовских РЭС Асхаб Шуайпов.

Первоочередной задачей рабочей группы было изучение территории земельного участка для реализации проекта по строительству предприятия с применением новых технологий и процессов, позволяющих создать в отрасли животноводства производство полного цикла на территории Кизилюртовского района и проверить его соответствие экологическим и инфраструктурным требованиям.

Рабочая группа дала положительную оценку предложенного участка, дальнейшее обсуждение плана и окончательные предложения будут рассмотрены на правительственном уровне в самое ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела