"

Доклад дагестанца Амаля Курахмаева признали одним из лучших на научной конференции «Студенты России о Дальнем Востоке»

Фото: Администрация Кизилюртовского района
153
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». На площадке парламентской библиотеки состоялась научная конференция «Студенты России о Дальнем Востоке». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии собрались студенты из лучших университетов, академий и институтов России с целью продемонстрировать свои знания и умения в различных областях молодежной политики, экономики и предпринимательства. Один из участников конференции Амаль Курахмаев, студент 3 курса юридического факультета МГУ имени Михаила Ломоносова, уроженец селения Новый Чиркей Кизилюртовского района.

Конференция организовывалась в два этапа: отборочный (онлайн) и очный, на котором представители были разделены по дискуссионным площадкам. По результатам отбора жюри выбрало три лучших доклада, в том числе и работу Амаля Курахмаева. Тема его доклада была посвящена реализации Федерального закона «О молодежной политике в РФ» в регионах.

Доклад Амаля Курахмаева был отмечен благодарственным письмом «За лучший доклад и выступление на научной конференции «Студенты России о Дальнем Востоке» от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члена комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Владимира Новикова. 

Организацией конференции занимались Студенческий Союз Законотворческих Инициатив совместно со Студенческим Советом Юридической Школы ДВФУ при поддержке комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Государственной Думы и лично депутата Государственной Думы, ответственного за взаимодействие с молодежью от комитета Владимира Михайловича Новикова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела