"

День народного единства торжественно отпраздновали в селении Шушановка Кизилюртовского района

Фото:
870
1 минута
В селении Шушановка Кизилюртовского района состоялось мероприятие,  посвященное Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступил культурно-досуговый центр  с. Стальское во главе с Патимат Магомедовой.

Этот праздник неразрывно связан с судьбой России и каждого ее гражданина. Почти четыре столетия прошло с тех пор, как люди разных сословий, вероисповеданий, национальностей в едином порыве встали на защиту Отечества. Несокрушимая сила сплоченности и патриотизма стала непобедимым оружием, позволившим отстоять независимость России, заложить основу для ее возрождения и становления как мощного целостного государства.

День народного единства – это не только дань героизму предшествующих поколений. Это возможность сказать друг другу о том, что мы сильны, когда вместе. Наши сила и единство закладываются в селах и городах, там, где мы живем и трудимся. От того, насколько мы будем использовать свой интеллектуальный и человеческий потенциал, насколько терпимо  и уважительно будем относиться друг к другу, проявлять заботу о будущем нашей страны, зависит, станет ли Россия процветающим государством.



Новости раздела