"

Зональное семинар-совещание по вопросам актуализации налоговой базы состоялось в Хунзахском районе

Фото:
1116
3 минуты
29 апреля в администрации Хунзахского района прошло зональное семинар-совещание в Горном территориальном округе Дагестана по вопросам актуализации налоговой базы по объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе  заседания приняли участие Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе РД  Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместитель руководителя УФСН России по РД Нурулла Хизриев, заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД Замир Ярахмедов, заместитель руководителя управления Росреестра по РД Марат Абакаров, заместитель министра экономики и территориального развития РД Александр Гюлев, главы и заместители  горных районов Дагестана, представители  министерств и ведомств республики.

О проблемах актуализации налоговой базы по объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам, а также вопросам уменьшения недоимки выступил заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Дагестан Нурулла Хизриев.

Замир Ярахмедов сообщил о проблемах актуализации налоговой базы по земельным участкам в разрезе приоритетного проекта «Обеление экономики». О мероприятиях, проводимых управлением Росреестра по налогооблагаемой базе, рассказал собравшимся Марат Абакаров.

О ходе реализации восьмисторонних межведомственных соглашений между органами исполнительной власти РД, органами местного самоуправления, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД, Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РД для организации работы по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, собравшихся проинформировал заместитель министра экономики и территориального развития Александр Гюлев.

Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов рассказал о деятельности администрации Хунзахского района по вопросам актуализации: «Такие совещания, уверен, приносят большую пользу развитию экономики и Горного территориального округа в целом.  Так как нас выбрал народ, мы – главы районов должны работать во благо района. Хотелось бы, чтобы все замечания и пожелания в адрес тех или иных ведомств будут учтены и по ним также будут предприняты конкретные меры. И цифры по актуализации, представленные в разных ведомствах, не будут иметь столь различные показатели. А ставка по налоговым показателям будет соответствовать реальному потенциалу района. Это тоже  весьма значимый показатель».

Выступившие главы горных районов республики отметили слабую работу республиканских и федеральных органов по координации работы на местах, то есть в районах.

В завершение совещания полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил  необходимость кардинально менять стиль работы республиканских и федеральных органов на местах, работать сообща для достижения общей цели, поставленной перед всеми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Главой региона Рамазаном Абдулатиповым.

«Один человек ничего не может, но сообща мы представляем силу. Все проблемы можно решить   через общение и прийти к общему знаменателю. Преамбула нашего мероприятия - снять грани между федеральными органами и исполнительной властью на местах. Думаю, нам сегодня это удалось сделать. Получился диалог и определены дальнейшие точки роста. Также, пользуясь случаем, необходимо отметить, что нам всем необходимо следить за мировой общественно-политической ситуацией и объединиться, консолидируя  все силы вокруг национального  лидера страны Владимира Путина и Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова», – заключил Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела