"

Ветеринарные специалисты Хунзахского района подвели итоги работы за первое полугодие

Фото:
515
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Совещание ветеринарных специалистов по итогам работы за первое полугодие 2018 года состоялось 25 июня, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации района Асадали Абдуразаков, ведущий специалист УСХ Гусейн Омаров, директор ветлаборатории Абдулпатах Саадуев, ветеринарные работники и представители СМИ. 

Доклад об итогах работы за прошедшее полугодие озвучил начальник ГБУ РД «Хунзахское районное ветеринарное управление» Карачу Амирханов.  

«За 1-е полугодие 2018 года специалистами Хунзахского ветуправления в целях сохранения благополучия в районе по инфекционным, инвазионным и болезням незаразного характера проделана определенная работа. Проведено всего 728836 головообработок. В целом по району выполнен план ветеринарно-профилактических мероприятий», – отметил он.

Как заявил главный врач управления Далгат Шамхалов, с 1 июля 2018 года выдавать ветеринарно-сопроводительные документы предприятиям, учреждениям, независимо от форм собственности осуществляющим производство, переработку, транспортировку, хранение и реализацию подконтрольной ветеринарной службе продукции, необходимо только в электронной   системе сертификации (электронном виде).

Все организации, независимо от форм собственности, которые занимаются указанной деятельностью, должны быть зарегистрированы в ФГИС «Меркурий» и «Цербер». Для регистрации и получения доступа в указанной системе, ответственным должностным лицам, руководителям необходимо заполнить заявление о регистрации в ФГИС и обратиться в Россельхознадзор РД.

В завершение совещания лучших работников наградили почетными грамотами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела