"

В селении Хариколо Хунзахского района произошел пожар в детском саду

Фото:
2072
1 минута
В Хариколо минувшей ночью произошел пожар в детском саду, расположенном в центре села, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. К месту вызова выехали две единицы основной техники и три автоцистерны. В котельной,  расположенной рядом с прачечной, огонь быстро схватил постельное белье, что, по всей вероятности, и привело к моментальному   возгоранию,  пояснили в службе пожаротушения.

Тушение огня не заняло много времени – огонь был локализован в течение часа. Местные жители  оказали помощь в тушении пожара, ведрами таскали воду. Сотрудники МЧС проникли в помещение быстро, огонь успел повредить лишь коридор, прачечную и крышу здания. В результате пожара были закопчены три больших помещения. К счастью, на момент пожара детей в помещении сада не было.
По оценкам главы сельского поселения, который работал на месте событий, выгорело порядка 60% крыши. Известно также, что крыша частично обрушилась.

Сейчас на месте пожара работают сотрудники ЖКХ, они оценивают ущерб, а также местные жители разбирают крышу здания и полы в помещениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела