"

В селах Хунзахского района появятся детские площадки

Фото:
2012
1 минута
Весной этого года в Хунзахском районе планируется начать строительство детских площадок практически во всех селах муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника агентства, возведение социальных объектов будет проводиться в целях реализации муниципальной программы «Благоустройство и озеленение района».

Для ознакомления с территорией, выделенной под строительство администрациями сельских поселений, по поручению главы района Саида Юсупова 6 сел муниципалитета посетили помощник главы Шамиль Садрудинов и начальник отдела по взаимодействию с сельскими поселениями Мухудада Патахов.

Ответственные побывали в селах Амуши, Мущули, Колохиндах, Харахи, Тлайлух и Орота. На местах были рассмотрены возможные варианты строительства. По словам помощника главы Шамиля Садрудинова, детские площадки появятся почти во всех селах, но для этого главам сел необходимо поработать.

«Руководитель района Саид Юсупов поставил перед главами сел задачу – привлечь инвесторов для помощи в обустройстве детских площадок, а администрация района в свою очередь будет софинансировать строительство», – отметил Садрудинов.

В ходе поездки представители администрации ознакомились с состоянием памятников воинам Великой Отечественной войны и с территорией, где планируется посадка декоративных деревьев.

Напомним, по программе «Благоустройство и озеленение района» и в планах проведения Года садоводства в текущем году в Хунзахском районе запланирована посадка декоративных деревьев вдоль дорог, начиная с въезда на Хунзахское плато и заканчивая в местности Матлас. В некоторых селах будут созданы парковые зоны, всего будет посажено более трех тысяч декоративных деревьев.

Новости раздела