"

В Хунзахском районе тимуровцы помогают ветеранам

Фото:
2516
1 минута
В Хунзахском районе стартовала акция "Вы и ваш подвиг не забыты". Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, акция проводится с целью возрождения тимуровского движения в помощь ветеранам ВОВ, детям ветеранов и труженикам тыла.

Заместитель главы района Асадали Абдуразаков, начальник отдела образования Залимхан Омаров, специалисты молодежного комитета и школьники Хунзахских школ навестили ветеранов ВОВ Магомедрасула Гимбатова и Маламагомеда Гитиновасова.

Магомедрасулу Гимбатову вчера исполнилось 90 лет, тимуровцы поздравили дедушку Магомедрасула, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ветеран рассказал волонтерам военные истории и о том, как сложилась его жизнь после войны. Ребята помогли ветерану в домашних хлопотах - девочки прибрали дом, а юноши поработали в огороде. Магомедрасул Гимбатов поблагодарил тимуровцев и пообещал, что в случае нужды позовет их на помощь.

В доме ветерана Маломагомеда Гитиновасова ребята также помогли в благоустройстве двора, за что родственники ветерана выразили огромную благодарность инициаторам этого движения, и самим ребятам.

«Всего участников Великой Отечественной войны из нашего района осталось 9 человек, из них 4 ветерана – на территории Хунзахского района, остальные находятся за пределами муниципалитета. Волонтерские группы созданы во всех селах. и основная задача ребят – помогать ветеранам», – рассказывает специалист отдела молодежи Магомед Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела