"

Хунзахский район присоединился к акции «Лес Победы»

Фото:
1439
1 минута
Хунзахский район присоединяется к специальному проекту «Лес Победы», который по всей стране к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне реализует общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в рамках акции администрация района совместно с жителями планируют высадить более 5000 деревьев. В районе проект стартовал 9 апреля. В память обо всех погибших уже на следующей неделе будут посажено около 1000 саженцев.

«В районе уже сформирован оргкомитет и план мероприятий. Вчера председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев помог нашему району и отправил нам в качестве подарка 6000 столбов для ограждения посаженных деревьев и около 1000 деревьев», – рассказал глава района Саид Юсупов.

В рамках проекта планируется сажать деревья с участием ветеранов войны и семей погибших, а также объединить неравнодушных граждан, предложив посадить именные деревья, воплотив в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты».

В дальнейшем планируется каждый участок, где будут посажены деревья по акции «Лес Победы», закрепить за организациями, школами и за всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках.

Новости раздела