"

В Хунзахском районе состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
621
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». В администрации Хунзахского района состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района Гамида Гитинова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в работе совещания приняли ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Асаева, начальник юридического отдела Гасан Абдулаев и члены комиссии.

На повестку дня были вынесены вопросы об утверждение Порядка взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хунзахского района, и о проводимой профилактической работе с несовершеннолетними детьми участников НВФ.

В своем выступлении председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гамид Гитинов отметил, что с подростками необходимо проводить профилактические работы: «Мы должны заботиться о каждом подростке, но наиболее значимое внимание должны уделять трудным подросткам, нельзя их выделять среди толпы и перед всеми оказывать им внимание, нужно проводить беседы с ними и с их родителями, но так, чтобы об этом никто не узнал».

Заслушав и обсудив выступления участников заседания и обменявшись мнениями, Комиссия решила принять к сведению доклады Гамида Гитинова и других выступающих. По завершении совещания были даны поручения членам комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела