"

В Хунзахском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи

Фото:
963
2 минуты
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 11 июля – РИА «Дагестан». В райцентре прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Организаторы постарались учесть все пожелания нашей молодежи. Так, утром самые юные жители посмотрели мультфильм в кинотеатре во дворце культуры им. Шахрудина Шамхалова. Тем временем в райцентре на территории бассейна состоялись спортивные состязания (плавание, прыжки с места и подтягивание), в которых могли принять участие все желающие.

По словам собеседника агентства, официальная часть мероприятия прошла на площадке перед дворцом культуры им. Ш. Шамхалова, где были вручены медали и аттестаты особого образца, также были вручены волонтерские книжки и наградили выпускников, набравших высокие баллы на ЕГЭ, отличившихся спортсменов и активистов, победителей спортивных состязаний.

«От вас – нынешних школьников и студентов, молодых специалистов и рабочих, предпринимателей и общественных деятелей – зависит будущее не только родного региона, но и всей нашей любимой России. И сегодня, в День молодёжи, особенно приятно отметить, что уже сейчас вы делаете успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваетесь первых важных побед в науке, бизнесе, успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени. Молодежь Хунзахского района воспитана на земле с многовековыми трудовыми традициями, богатой культурой и великой историей. Верю – вы сохраните лучшие традиции старших поколений и так же будете делать все для процветания Хунзахского района, Дагестана и всей России. Ваши знания, профессионализм и энергия являются залогом её благополучия. От души желаю вам крепкого здоровья, успехов в реализации самых смелых планов и благополучия», – сказал глава района Нурмагомед Задиев. К 16.00 часам в актовом зале администрации прошла встреча молодежи с руководством муниципалитета, в которой также принял участие чемпион мира по боксу Тимур Гайдалов», – отметил источник.  

Завершающей частью мероприятий стал концерт с участием звезд дагестанской эстрады: Гаджилава Гаджилаева, Апанди Исмаилгаджиева, Тавус Магомедовой и Айшат Айсаевой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела