"

В Хунзахском районе прошла встреча с активом муниципалитета

Фото:
2160
1 минута

В актовом зале Хунзахской райадминистрации провели встречу с активом муниципалитета. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Во встрече приняли участие и.о. председателя Комитета по туризму Республики Дагестан, уполномоченный Президента РД по Хунзахскому району и куратор района при правительстве РД Магомед Исаев, глава МО «Хунзахский район» Гаджияв Дарбишев, руководители предприятий и организаций и актив района.

На встрече глава района и уполномоченный Президента РД детально обсудили вопрос социально-экономического развития района и приоритетных проектов Президента Республики Дагестан, а также вопросы газификации населенных пунктов, формирование народных дружин и общественно-политическую ситуацию в районе.

В ходе обсуждения заместитель главы МО Асадали Абдуразаков проинформировал собравшихся о проводимой работе по формированию народных дружин и улучшению общественно-политической ситуации в районе. По его словам, в районе в настоящее время регистрированы 138 народных дружинников, по плану проходят заседания соответствующих комитетов, регулярно совместно с духовенством и правоохранительными органами проводится разъяснительная работа среди населения района.

На встрече также обсуждали вопрос о праздновании юбилея великого поэта современности Расула Гамзатова. Магомед Исаев акцентировал внимание собравшихся, какое внимание этому событию уделяет врио Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и руководство страны в целом и призвал всех хунзахцев достойно встретить юбилей земляка и славного сына Дагестана и России.

В конце встречи глава МО «Хунзахский район» Гаджияв Дарбишев и уполномоченный Президента РД Магомед Исаев ответили на вопросы собравшихся, где они получили исчерпывающие ответы.

Новости раздела