"

В Хунзахском районе прошел Республиканский турнир по пулевой стрельбе памяти М. Гамзатова

1802
В канун Нового года в Хунзахском районе состоялся Республиканский турнир по пулевой стрельбе среди юношей до 17 лет памяти первого заместителя министра просвещения ДАССР  М. Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняла участие команда ДЮСШ Хунзахского района. По итогам турнира команда ДЮСШ заняла общекомандное первое место среди участвовавших 8 команд.

В личном зачете первые места заняли Магомед Хайбулаев (Лицей), Мухума Абдулаев (Лицей). Также призовые места заняли Раисат Омарова (Лицей), Мадина Магомединова (АСШ).

Параллельно проходил Открытый чемпионат Республики Дагестан по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин. В своих квалификационных категориях призовые места заняли  Шамиль Мухумаев – 3-е место (ПП-1), Мухума Абдулаев – 2-е место (ВП-4), Раисат Омарова – 3-е место (ПП-1).

По итогам чемпионата команда района заняла 3-е место.

«Благодаря вниманию главы администрации МР “Хунзахский район” Саида Юсупова и опытного тренера Магомедсайгида Магомединова команда района на протяжении нескольких лет занимает призовые места в республиканских чемпионатах и турнирах», –  заключил источник агентства.