"

В Хунзахском районе проходят мероприятия по профилактике недопущения распространения среди подростков виртуальных игр

Фото:
859
1 минута
В Харахинской и Гоцатлинской зонах Хунзахского района 28 февраля состоялись встречи с жителями сел, где поднимались вопросы организации противопожарной безопасности и профилактике распространения опасных виртуальных игр. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятия прошли с участием главы района Саида Юсупова.

«Встречи состоялись в селах Буцра, Новобуцра, Очло, Мочох, Оркачи и Ках. В работе совещания приняли участие представители администрации района, отдела образования, ГО и ЧС, представители правоохранительных органов», - отметил источник.

Глава района Саид Юсупов подчеркнул значимость обсуждаемых тем. «Вы наслышаны о негативных последствиях опасных виртуальных игр «Синий кит», «Тихий Дом». Эта беда может прийти в любой дом. Я обращаюсь к каждому руководителю образовательного учреждения, родителям, нужно следить за детьми, интересоваться чем занимаются в свободное время дети», - отметил глава района.

В связи с участившимися случаями распространения среди учащейся молодежи опасных виртуальных игр в администрации района было принято постановление под номером 27 от 17 февраля 2017 года. «В связи с этим постановлением было решено организовать выезды рабочей группы в школы района. Стоит насторожиться, если вы увидите подозрительные изображения фей или китов. Эти игры приводят к суицидам и очень опасны для безопасности общества в целом», - заключил Гамид Гитинов. Он также подробно рассказал о требованиях пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Начальник отдела образования обратил внимание руководителей учебных заведений на необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, учитывая недавний инцидент в селе Тлайлух, где сгорела средняя школа.

В ходе встречи с главой муниципалитета местные жители интересовались также проведением газа в населенные пункты, охвата детей дошкольными учреждениями.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела