"

Строительство площадок для мини-футбола ведется в двух селах Хунзахского района

Фото:
1314
1 минута
В текущем году в Хунзахском районе появятся еще два футбольных поля с искусственным покрытием. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, располагаться спортивные объекты будут на территории сел Гоцатль и Заиб.

Накануне заместитель главы района Шамиль Аммаев посетил строительные площадки. «На данный момент проводятся все необходимые работы по подготовке территории поля к укладке современного искусственного покрытия, в частности, идет монтаж дренажной системы, установка столбов для сеточного ограждения. Размер нового футбольного поля составит 40 на 20 метров», - отметил он.

Это не единственные площадки в районе с искусственным покрытием для мини-футбола. По словам Шамиля Аммаева, проект создан с целью привлечения молодежи к спорту, развития футбола в целом. Проект реализуется полностью за счет личного инвестирования.

Напомним, в 2015 году в районе были сданы в эксплуатацию современные футбольные поля с искусственным покрытием. Объекты построены в селах Арани и Хунзах. Поля соответствует всем стандартам Российского футбольного союза. Эти спортивные сооружения построены за счет частных инвестиций и при поддержке администрации муниципалитета.

Новости раздела