"

В Хунзахской средней школе №1 состоялся 60-й выпуск учащихся

Фото:
2572
2 минуты
Разноцветные шары, белые банты, цветы, напутственные речи, слезы родителей и учителей, красивые лица выпускников. Все это сегодня можно было наблюдать в стенах Хунзахской средней школы №1, где, как и во всех школах Росси, прозвенел последний звонок.

В этом году школа выпускает два одиннадцатых класса – 30 учащихся. Это 60-й выпуск для учебного заведения. Выступая перед собравшимися, директор образовательного учреждения Расул Атаев отметил, что сейчас здесь собрались педагоги, дедушки и бабушки, выпускники прошлых лет и, конечно же, родители выпускников.

«Сегодня, дорогие выпускники, в вашей жизни, жизни школы большое событие. В 60-й раз здесь прозвенит последний звонок. В далеком 1956 году состоялся первый выпуск Хунзахской средней школы. С тех пор из стен школы вышли более 2,5 тыс. выпускников, более 30 медалистов. Выпускники школы трудятся во многих уголках нашей большой страны. Среди них врачи, учителя, научные сотрудники, военные, известные спортсмены. Вам есть с кого взять пример.

Успехов вам на госэкзаменах, высоких балов. Школа – большой этап в вашей жизни, и вы его прошли. Впереди у вас другая жизнь, не менее интересная», – отметил он.

Затем учителями, школьниками и их родителями выступил заместитель главы района Шамиль Аммаев. Он пожелал ребятам новых открытий, веры в себя и свое будущее.

«Вам довелось учиться в уважаемом заведении. Школа является одной из самых сильных школ района, здесь возрождаются свои традиции, сформировался сильный педагогический состав. На протяжении всех лет учебы опытные и отзывчивые учителя сопровождали вас по дороге знаний, учили быть небезразличными и активными гражданами нашей страны. Они научили вас смело идти к поставленным целям, помогали в сложных ситуациях. Желаю вам успешно сдать государственные экзамены, набрать хорошие балы для поступления в высшие учебные заведения. Никогда не останавливаться на достигнутом. От имени главы района и от своего имени желаю вам успехов и удачи в жизни», - сказал Аммаев.

В ходе официальной части выступили также начальник отдела образования и молодежной политики района и глава администрации села Хунзах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела