"

Саид Юсупов: «От состояния дорожного полотна зависит безопасность людей»

Фото:
1739
1 минута
Накануне глава муниципалитета Саид Юсупов в рамках рабочего визита посетил селение Тадколо. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в поездке главу сопровождали его заместитель Шамиль Аммаев, начальник отдела образования Зелимхан Омаров, начальник РЭС Магомед Омаров и руководитель Дорожно-эксплуатационного предприятия Магомед Сайгидов.

По прибытию в село Саид Юсупов обсудил вопросы реконструкции дорожной сети села и строительстве нового здания фельдшерско-акушерского пункта. «Дорога до этого села, на мой взгляд, самая плохая. От состояния дорожного полотна зависит безопасность людей и транспортных средств. Помимо этого, здесь отсутствует местный пункт первой помощи, который в случае необходимости мог бы принимать больных», - отметил он.

Как сообщил источник в пресс-службе администрации района, итогом поездки стало принятие решения о проведении ремонтных работ на дороге ведущей в село и постройке современного здания ФАПа.

По словам руководителя Дорожно-эксплуатационного предприятия Магомеда Сайгидова, на следующей неделе специалисты его организации начнут капитальный ремонт дороги. «Ремонт автомобильного полотна – трудоемкий и ответственный процесс, поэтому он выполняется поэтапно. В скором времени мы начнем подготовку основы под асфальтирование», - сказал Сайгидов.

Для получения своевременной медицинской помощи населению в скором времени здесь начнет функционировать фельдшерско-акушерский пункт. Саид Юсупов поручил соответствующим структурам подготовить необходимую документацию для начала строительства. По словам руководства района, в этом году во всех сельских поселениях идут масштабные работы по строительству и реконструкции зданий ФАПов.

Свой вклад в развитие села решил внести начальник РЭС Магомед Омаров, который пообещал заменить старые столбы электролинии на новые.

Новости раздела