"

Руководство Хунзахского района провело встречу с фермерами

Фото:
1195
1 минута
Встреча руководства Хунзахского района и специалистов отдела сельского хозяйства с руководителями сельхозпредприятий и ведущими фермерами прошла в актовом зале администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе местной администрации.

Глава района Саид Юсупов в своем выступлении рассказал, какие меры принимаются в районе для развития сельского хозяйства, какую реальную помощь оказывает руководство района сельскохозяйственным предприятиям и фермерам в рамках приоритетных программ Главы республики. В прошлом году гранты Главы Дагестана по 1,5 млн рублей получили 8 начинающих фермеров, две семьи получили по 5 млн рублей на развитие семейного фермерского хозяйства. Во всероссийской сельхозвыставке в городе Элисте участвовали 7 хозяйств района.

Начальник отдела сельхозконсультирования по регионам Минсельхоза России Наталия Андреева рассказала о последствиях введения санкций против России и их пользе для   отечественных производителей, в том числе дагестанских, то есть о возросшей востребованности отечественной продукции на рынках страны. С прилавков наших магазинов исчезла дешевая некачественная импортная продукция и перед производителями открылась большая возможность для реализации своей собственной продукции.

Также она отметила, что Дагестан – самодостаточный регион по выпуску сельскохозяйственной продукции, которая должна занять достойное место на прилавках рынков страны.

Своими проблемами и видением дальнейшего развития сельского хозяйства поделились руководители и фермеры хозяйств района.

В конце встречи Саид Юсупов и Наталия Андреева ответили на многочисленные вопросы сельхозработников.

Новости раздела