"

Процесс усовершенствования сбора налогов обсудили на плановом совещании в Хунзахском районе

Фото:
760
1 минута
В администрации Хунзахского района 19 сентября состоялось плановое совещание под руководством главы муниципалитета Саида Юсупова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков, Шамиль Садрудинов, Гамид Гитинов, Шамиль Аммаев, руководители структурных подразделений и органов районной администрации, а также правоохранительных органов.

В ходе совещания были обсуждены наиболее актуальные вопросы предстоящей и подведены итоги прошедшей рабочей недели.

В первую очередь, глава района обратил внимание на решение вопросов, связанных с неформальной занятостью граждан, актуализацией налоговой базы, и в целом на процесс усовершенствования сбора налогов и исполнения налоговых планов на 2017 год.

Начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева отметила, что к 1 сентябрю исполненный план по земле составляет 62% по земле, а ОКС – 63%.

Шамиль Садрудинов отчитался перед главой района о работе, проводимой в данном направлении, уточнив сроки представления планов и основные процедуры, а также мероприятия   для увеличения показателей по актуализации.

В ходе совещания также было сообщено, что в 2 часа запланировано открытие нового сквера в селении Хунзах. Глава района подчеркнул, что новый сквер будет носить имя видного общественного деятеля Хунзахского района Мухудада Гитинова.

В завершение совещания представитель муфтията в республике Крым Израил  Кебедов рассказал о предстоящих мероприятиях – скачках, запланированных в честь Муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаева, и о том, какое большое значение имеет проведение такого крупного республиканского мероприятия в Хунзахском районе.

По всем обсужденным вопросам приняты решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела