"

Открытие Года культуры Российской Федерации состоялось в Хунзахском районе

Фото:
1264
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Хунзахского района торжественно открыли проведение Года культуры Российской Федерации в муниципалитете.

На праздник были приглашены ветераны труда, представители районной и сельских администраций, работники культуры и образования, гости из соседних районов.

В своем вступительном слове начальник управления культуры Хунзахского района Махач Гасанов рассказал, что в районе действуют 1 МБЦДКЦ и 42 филиала СДК и СК, 24 библиотеки и одна школа искусств. 2013 год для работников культуры был очень насыщенным событиями. Во всех учреждениях культуры провели большую работу по сохранению и развитию народного творчества, традиций и старинных обрядов, по пропаганде нравственного и патриотического воспитания населения и их досуга. Во всех учреждениях культуры района, провели мероприятия, посвященные 90-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Также начальник управления культуры отметил, что в 2014 году, объявленным Годом культуры, работы предстоит сделать еще больше, и заверил всех собравшихся, что такая работа будет проведена достойно.

В поздравительном слове глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов отметил, что вопросы развития культуры постоянно находятся под пристальным вниманием районной администрации. «Культура в современном мире – это духовный фундамент государственности и патриотизма», – отметил глава района. Также Саид Юсупов обещал в Год культуры от себя лично подарить новый микроавтобус и сценическую форму для районного управления культуры. Он поблагодарил всех гостей за участие в этом торжественном мероприятии и выразил надежду, что «совместными усилиями мы можем сохранить и приумножить традиционную культуру наших предков и передать их подрастающему поколению».

Все выступившие отметили, какое внимание уделяет Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов развитию культурных ценностей у дагестанцев, поздравили всех с открытием в Хунзахском районе Года культуры.

Работники управления культуры района и гости показали всем собравшим свои новые номера художественной самодеятельности.

Новости раздела