"

Юные спортсмены Хунзахского района получили от Саида Юсупова спортинвентарь на сумму около миллиона рублей

Фото:
1147
1 минута
Юные спортсмены Хунзахского района получили от главы муниципалитета Саида Юсупова спортинвентарь на общую сумму около миллиона рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, администрация Хунзахского района постоянно уделяет большое внимание развитию спорта, особенно детско-юношеского. Одними из основных пунктов предвыборной программы нынешнего главы МР «Хунзахский район» Саида Юсупова были создание условий для занятия спортом в районе и обеспечение спортсменов всем необходимым инвентарем.

Став главой районной администрации, Саид Юсупов поставил перед директорами и тренерами ДЮСШ района задачу в корне улучшить тренировочный процесс подготовки молодых спортсменов и создать все условия для занятия спортом взрослого населения района.

Так, перед Новым годом глава района вручил директору Хунзахской ДЮСШ ключи от новой автомашины «Газель», чтобы спортсмены района смогли выезжать на различные соревнования.

При Хунзахской ДЮСШ частным инвестором создан благотворительный фонд для спортсменов, куда ежемесячно поступает сто тысяч рублей. Денежные средства идут на финансирование районной команды для участия в различных соревнованиях и на поощрение отличившихся спортсменов.

Новости раздела