"

Заседание антинаркотической комиссии провели в Хивском районе

Фото:
1040
1 минута
1 марта в Хивском районе провели заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие члены комиссии, руководители структурных подразделений районной администрации, и.о. начальника ОМВД России по Хивскому району Кехлер Рамазанов, представитель межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков, врач-нарколог Хивской ЦРБ Зелимхан Исаев, представители Общественного совета Хивского района и т.д.

На заседании АНК обсудили вопросы наркоситуации в Хивском районе за 2015 год, организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления района по противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике наркомании. Кроме того, были озвучены результаты деятельности лечебных учреждений и иных организаций, осуществляющих выявление, учет и реабилитацию наркобольных.

Заместитель главы района Ярмет Ярметов заявил, что в целях повышения эффективности работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Хивского района необходимо более активное взаимодействие всех заинтересованных структур. «От того, насколько активно мы будем вести эту работу, зависит здоровье и благополучие нашего населения», – подчеркнул он.

В своем выступлении  Кехлер Рамазанов отметил, что в 2015 году выявлено четыре преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. А на наркологическом учете, по информации врача-нарколога, состоит 9 человек, двое из которых были  выявлены в прошлом году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела