"

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Алиев проинспектировал долгострой в Хивском районе

Фото:
583
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Алиев в сопровождении директора «Дагсельхозстроя» Магомеда Юсупова накануне прибыли в район с рабочей поездкой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках поездки в сопровождении главы района Бейдуллаха Мирзоева гости посетили Куштильскую среднюю школу, где в настоящее время идет строительство спортивного зала и пищеблока.

Строительство спортзала, по словам источника, было начато одновременно с учебным корпусом по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Учебный корпус школы на 200 ученических мест сдан в эксплуатацию в 2014 году. Однако предусмотренное проектом строительство спортзала вместе с пищеблоком затянулось в связи с отсутствием финансирования. На момент проверки делегацией основные работы практически завершены. Предстоит выполнить мероприятия по облагораживанию прилегающей территории и установить необходимое оборудование.

«В ближайшее время должно быть установлено все необходимое оборудование в спортзале и в пищеблоке. Кроме того, необходимо своевременно выполнить все мероприятия по строительству спортплощадки рядом со спортзалом и облагораживанию прилегающей территории», – подчеркнул Шамиль Алиев.

В ходе осмотра построенного объекта делегация положительно оценила проделанную работу. В рамках визита они также обсудили проблемные вопросы с руководством данной школы и представителями подрядчика строительства.

По итогам проверок Шамилем Алиевым были даны конкретные указания подрядной организации по вопросам благоустройства территории. Представители подрядной организации ООО «Альянс» взяли на себя обязательства по сдаче объекта к 5 октября текущего года.

Бейдуллах Мирзоев, в свою очередь, выражая благодарность руководству республики за оказанное содействие и поддержку в завершении строящегося уже долгое время объекта, подчеркнул, что сдача в эксплуатацию спортзала с пищеблоком будет большим подарком для молодежи села Куштиль и всего района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела