"

Ветеринарных работников Хивского района поздравили с профессиональным праздником

Фото:
454
2 минуты
ХИВСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В ветеринарном управлении района сегодня состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню ветеринарного работника, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием заместителя главы муниципалитета Агамирзе Гамзабекова, управляющего делами администрации района Арсена Рамазанова, ветеранов и действующих работников ветслужбы района.

Выступая на мероприятии, Агамирзе Гамзабеков отметил важность проводимой ветработниками работы и поздравил их от имени главы района Бейдуллаха Мирзоева с их профессиональным праздником. «В основном каждый из нас работников ветеринарной службы замечает при возникновении проблем с живностью. Благополучие жителей нашего района во многим зависит и от вашего труда, так как именно ваша работа играет немаловажную роль в сохранении эпидсостояния на территории района в здоровом русле. Хочу пожелать вам здоровья и успехов в столь важном и нелегком труде», – подчеркнул он.

По словам врио начальника Хивского районного ветеринарного управления Энвера Мисриханова, работники ветеринарной службы района встречают свой профессиональный праздник с неплохими результатами в труде. Как он пояснил, по части проведения ветеринарных профилактических мероприятий за указанный период текущего года планы ими перевыполнены по всем показателям.

«В результате проведенных своевременно мероприятий и принятых мер на сегодня в районе нам удается сохранить благополучную ситуацию в эпизоотическом плане. Рассматривая поступившую информацию по поводу возникновения очага с подозрением на бруцеллез, нами приняты соответствующие срочные меры по проверке, ликвидации очага и по недопущению распространения инфекции. На сегодня опасности нет», –отметил врио главного ветврача района.

По итогам мероприятия за многолетний и добросовестный труд в области защиты животных от болезней и в честь Дня ветеринарного работника России отличившиеся в своей деятельности ряд представителей ветеринарной службы района были отмечены Почетными грамотами Хивского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела