"

Юные инспекторы дорожного движения Хивского района провели акцию «Берегите друг друга»

Фото:
559
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». Представители отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Хивского района и инспекторы отдела ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения 15 декабря провели акцию «Берегите друг друга», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Юные инспекторы дорожного движения и стражи порядка провели в образовательных учреждениях района разъяснительные беседы. Встречи были организованы в целях проверки знаний правил дорожного движения водителями и пешеходами.

«Мы совместно с юными инспекторами дорожного движения Хивской средней школы имени Манафа Шамхалова вышли на акцию для участников дорожного движения. Несомненно, каждый из нас, будучи участником дорожного движения, может внести свою лепту в обеспечение безопасности на дорогах. Сегодня мы вышли на улицы райцентра, чтобы в очередной раз напомнить нашим водителям и простым жителям, что соблюдение водителями скоростного режима и выбор разумной скорости играет важную роль в предотвращении дорожно-транспортных происшествий», – отметил руководитель местного отделения Российского союза сельской молодежи Расим Акимов.

Юные инспекторы в рамках проводимой акции раздали листовки прохожим и водителям, напоминающие участникам дорожного движения о необходимости быть внимательнее на дороге. 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела