"

Вопросы сбора земельного налога, налога на имущество физических лиц обсудили в Хивском районе

Фото:
1149
1 минута
Сегодня, 20 июня, в Хивском районе обсудили вопросы сбора земельного налога, налога на имущество физических лиц и поступления неналоговых доходов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Обсуждение прошло в рамках заседания районной межведомственной комиссии по увеличению доходной части и развития налогооблагаемой базы местного бюджета. Мероприятие прошло под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, руководители отделов администрации муниципального района, главы сельских поселений и другие.

С информацией по исполнению плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет Хивского района по состоянию на 20 июня 2016 года выступил начальник отдела по финансам и налогам муниципального района Талиб Рамалданов. Он отметил, что консолидированный бюджет муниципального района по местным налогам и сборам на 20 июня 2016 года исполнен: по земельному налогу – на 131,6%, налогу на имущество физических лиц – на 83,8%, неналоговым доходам – на 99,7%.

По словам Бейдуллаха Мирзоева, одним из самых важных приоритетных проектов развития РД является приоритетный проект «Обеление экономики». «Вопросы стоят более чем серьезные. Насколько быстро и качественно мы соберем налоги, зависит решение тех или иных социальных задач, стоящих перед нами», – сказал глава района.

Бейдуллах Мирзоев дал поручение главам сельских поселений до 25 июня текущего года исполнить доходную часть бюджета на 100%. «В случае невыполнения плановых показателей по налогам мы прекратим финансирование данного поселения», – отметил Мирзоев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела