"

Вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде на местах обсудили в Хивском районе

Фото:
759
1 минута
В Хивском районе 18 июля под руководством главы администрации Бейдуллаха Мирзоева прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде администрациями сельских поселений и структурными подразделениями администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, их заместители, руководители структурных подразделений, ответственные лица по вопросам оказания данных услуг, руководитель многофункционального центра района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в ходе совещания были рассмотрены вопросы регистрации граждан, достигших 14 лет, в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА); оказание востребованных муниципальных услуг в электронном виде единого портала госуслуг; открытие центров обслуживания в ЕСИА в администрациях сельских поселений.

«Переход к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде требует предоставления людям и органам государственной власти инструмент для безопасной онлайн-идентификации. Минкомсвязь РФ в рамках инфраструктуры электронного правительства создала и развивает Единую систему идентификации и аутентификации. Их основной целью является упорядочение и централизация процесса регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации пользователей», – отметил Бейдуллах Мирзоев.

Глава района пояснил также, в чем важность внедрения и применения электронных систем управления и обработки информации в органах местного самоуправления, и дал поручение руководителям ответственных структурных подразделений достичь установленных показателей в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела