"

Власти Хивского района встретились с чемпионом мира по боевому самбо Хабибом Нурмагомедовым

Фото:
1711
1 минута
В рамках предстоящего 5 августа текущего года в спорткомплексе села Хив Пятого открытого Чемпионата Дагестана по панкратиону среди молодежи 1998-2000 годов рождения глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев 3 августа встретился с чемпионом мира по боевому самбо, организатором чемпионата  Хабибом Нурмагомедовым.

В ходе встречи Бейдуллах Мирзоев выразил благодарность спортсмену за оказание содействия в вопросах развития спорта в Хивском районе.

«Развитию спорта на местах мы уделяем большое внимание. Проведение республиканского чемпионата у нас в районе для муниципалитета, для молодежи района является значимым событием. Мы всегда рады и приветствуем  подобные мероприятия», – отметил он.

Отметим, что в чемпионате примут участие   выдающиеся спортсмены, в частности, лучший российский легковес, сам  боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Кроме того, на соревнованиях  ожидают  спортсменов со всех районов и городов РД. Спортсмены проявят себя в семи весовых категориях – до 57, 61, 66, 70, 77, 84, 84+ кг.

Вечером 3 августа на стадионе села Цинит Хивского района команда во главе с Хабибом Нурмагомедовым сыграла  товарищеский матч с командой из села Чувек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела