"

В Хивском районе рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Фото:
526
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации Хивского района 18 апреля состоялось совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в школах и дошкольных образовательных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством управляющего делами администрации Арсена Рамазанова. На нем приняли участие начальник отдела образования Качмаз Меликов, специалисты ОО, начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций Магомед Рагимханов, руководители всех образовательных учреждений муниципалитета.

Выступая на совещании, Магомед Рагимханов подчеркнул, что вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях требуют к себе пристального внимания. Он отметил необходимость создания на местах уголков пожарной безопасности. Говорили также и о важности ознакомления учащихся с правилами эвакуации при пожаре, ознакомления их с пожарной техникой в результате организации экскурсий в пожарные части, которые расположены на территории района.

«Мы все совсем недавно стали очевидцами страшной трагедии, которая произошла в результате пожара в ТЦ “Зимняя вишня” в Кемерово. Аналогичные события свидетельствуют о том, что пожар в образовательных учреждениях выступает наиболее вероятной угрозой с тяжкими последствиями. Проведенный анализ показывает, что ситуация на местах в указанном направлении оставляет желать лучшего. За состояние пожарной безопасности в том или ином образовательном учреждении полную ответственность несет именно руководитель, который издает ряд приказов. Установление эффективного противопожарного режима играет важную роль.

Хочу отметить, что руководителям образовательных учреждений и лицам, которые несут ответственность за пожарную безопасность, необходимо пройти соответствующее обучение», – пояснил Рагимханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела