"

В Хивском районе прошел турнир по волейболу

Фото:
1555
1 минута
Районные соревнования по волейболу прошли 22 февраля в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд. Призовой фонд турнира составил 75 тысяч рублей. В этом году в турнире приняли участие также команды из Табасаранского района.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Хивского района Ярмет Ярметов поздравил всех участников с Днем защитника Отечества, пожелал спортсменам хорошей, красивой игры. Также он выразил большую благодарность Алавудину Мирзабалаеву за тот вклад, который он вносит в развитие спорта в районе.

С приветственным словом на турнире выступил и глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев. Он призвал спортсменов приводить с собой в  спортивный зал как можно больше молодых людей, чтобы молодежь активно занималась спортом.

«Мы должны быть готовы к защите своего Отечества, а для этого нужно себя закалять и развивать, спорт является большим подспорьем для этого»,  – подчеркнул он.

Турнир завершил свою работу вручением ценных подарков, кубков и денежных поощрений. По итогам соревнований первое место заняла команда из села Хив, второе место досталась команде из Табасаранского района, третье место разделили между собой команды из Хивского и Табасаранского районов.

Командам, занявшим призовые места, также были вручены призы: волейбольные мячи, сетки, волейбольная форма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела