"

В Хивском районе готовы к сдаче ЕГЭ и ОГЭ

Фото:
1019
1 минута
В общеобразовательных организациях Хивского района активно ведется подготовка к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ученики 11-х классов и выпускники прошлых лет уже определились с выбором предметов, говорят специалисты местного отдела образования.  «Если кто-то не подал заявление на сдачу государственной аттестации по той или иной дисциплине, то он этого сделать уже не сможет», – пояснил ответственный за сдачу ЕГЭ в районе, ведущий специалист отдела образования Физурли Абдулазизов.

Пункт сдачи Единого государственного экзамена № 381 в текущем году сформирован после консультации с представителями Министерства образования на базе Хивской средней общеобразовательной школы. Выпускники прошлых лет сдавали экзамены в пункте на базе Кандыкской средней школы.  

Всего в 2016-2017 учебном году в Хивском районе изъявили желание сдать экзамен 271 человек, из числа которых 188 человек – выпускники текущего года. Кроме того, 279 выпускников 9-х классов готовы к сдаче ОГЭ.

«Хочу отметить, что пункт сдачи Единого государственного экзамена оборудован с учетом всех требований и практически готов к работе. Будут задействованы всего 14 аудиторий, оснащенных системой видеонаблюдения, в 13-ти из которых будет проходить экзамен. Одна аудитория будет задействована как штаб ППЭ. Кроме того, в данном пункте экзамены будут сдавать выпускники текущего года, а выпускники предыдущих лет – в пунктах сдачи ЕГЭ с печатью КИМ, расположенных на территории других районов», – добавил Физурли Абдулазизов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела