"

Лекции об опасности терроризма проводят в школах Хивского района

Фото:
440
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». В школах района с начала марта стартовали профилактические встречи с молодежью, в ходе которых школьникам рассказывают об опасности терроризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, во встрече, прошедшей в Хивской СОШ накануне, приняли участие заместитель врио главы муниципалитета Ярмет Ярметов, заместитель прокурора Руслан Саруханов.

«Терроризм в ХХ веке представляет серьезную угрозу не только для безопасности государства и общества, но и для всего мира. Именно это явление лежит в основе создания неблагоприятной психологической атмосферы в обществе. Не секрет, что он приводит к большим жертвам и уносит жизни ни в чем не повинных людей. Действительно, терроризм совершенно аморален. Он не имеет ни национальности, ни религии, ни границ, а подростки и молодежь сегодня выступают самой социально незащищенной группой населения, являющейся наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций», – отметил Саруханов. 

В рамках профилактических бесед школьникам были также продемонстрированы видеоролики антитеррористической направленности, о событиях в Беслане и других городов с показом неоспоримых фактов, связанных с проявлениями экстремистской и террористической деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела