"

Ковровщиц Хивского района поздравили с Новым годом

Фото:
608
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 9 января – РИА «Дагестан». Работники учреждений культуры Хивского района во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой в период новогодних каникул посетили с концертной программой действующие ковровые цеха района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступая перед трудовыми коллективами, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Хивского района Зарема Шахсинова отметила, что ковровщицы своим нелегким трудом во все времена вносили важную лепту в социально-экономическое развитие муниципалитета.

«Хивский район славится краем мастериц коврового производства. С незапамятных времен наши женщины ткали на местах шерстяные ковры с красивейшими, неповторимыми затейливыми узорами. Произведения искусства табасаранок веками и дома согревали, и служили основным источником дохода в семьях. В совсем недалекие времена работы наших мастериц высоко оценивали за рубежом. Хочу отметить, что ручная работа всегда востребована. Об этом свидетельствует тот факт, что сегодня в разных селениях нашего района женщины ткут ковры больших размеров. Естественно, на них есть и спрос. Когда вся страна празднует Новый Год, хочу поздравить Вас всех с этими праздниками, пожелать вам крепкого здоровья. Пусть в каждой семье будут царить мир и благополучие», – подчеркнула она.

Ковровщицам был представлен концерт, и Дед Мороз порадовал их своими подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела