"

Итоги окончания призыва граждан на военную службу обсудили в Хивском районе

Фото:
1514
2 минуты
Итоги окончания призыва граждан на военную службу рассмотрели на заседании коллегии администрации Хивского района 25 января, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева. В ходе заседания было рассмотрено два вопроса. Первым об итогах призыва граждан на военную службу и работе по учету граждан, пребывающих в запасе, рассказал начальник отдела военного комиссариата по Хивскому и Агульскому районам Пирмагомед Кубачев. Он рассказал об организационных мероприятиях, проводимых в ходе призыва граждан на военную службу, организации воинского учета и призывной работы в сельских поселениях, учреждениях и организациях, а также о деятельности по учету граждан, пребывающих в запасе. «В целом призывная кампания и первоначальная постановка на воинский учет граждан прошла своевременно и на хорошем уровне. Однако вопросы воинского учета и бронирования оставляют желать лучшего. Проведенные проверки показали, что не все граждане охвачены воинским учетом, что показывает несерьезное отношение к своим обязанностям работников военно-учетных столов сельских поселений», – отметил выступающий.

Глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев отметил: «Необходимо провести аттестацию среди работников военно-учетных столов сельских поселений с целью проверки их образовательного уровня. С теми, кто не справляется и не хочет работать, необходимо распрощаться».

С докладом «О взаимодействии администрации района и органов местного самоуправления при реализации государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству» выступил ведущий специалист опеки и попечительства администрации Хивского район Тельман Агабалаев. Он отметил, что орган опеки и попечительства в Хивском районе совместно с классными руководителями и социальными педагогами образовательных учреждений проводит работу по сопровождению замещающих семей на дому. В тесном контакте орган опеки и попечительства работает с КДН, ПДН, образовательными учреждениями и центральной районной больницей.

Заслушав докладчика, Бейдуллах Мирзоев отметил, что в целях профилактики социального сиротства, предполагающей раннее выявление семейного неблагополучия, первоочередное внимание необходимо уделять расширению профилактической работы с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей, своевременному выявлению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. По итогам заседания были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела