"

Дню Государственного флага России в Хивском районе посвятили ряд мероприятий

Фото:
602
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в районе организовали ряд мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Обращаясь со словами поздравления в адрес собравшихся в зале и всех жителей района на торжественном собрании, которое прошло сегодня в зале заседаний администрации муниципалитета, глава Бейдуллах Мирзоев отметил значимость данного праздника. «День госфлага России установлен на основании Указа Президента РФ в 1994 году. Национальный флаг– это один из символов государственности наряду с гербом и гимном. Ежегодно россияне отмечают праздник флага России 22 августа. Этот день является как государственным праздником, так и народным, патриотичным событием. Бело-сине-красный стяг берет свое начало еще с петровских времен, а сегодня он занимает почетное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны. Развевающийся на ветру флаг России является символом мощи государства, единства народа. Каждый россиянин должен гордиться своей великой Родиной!» – подчеркнул глава.

Во всех библиотечных учреждениях работники оформили выставки и стенды, где более подробно можно было ознакомиться с историей возникновения и изменениями статуса триколора России. Волонтеры организовали акцию, в рамках которой раздали прохожим листовки-триколоры с символикой РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела