"

Бейдуллах Мирзоев ознакомился с ходом строительства детского сада в селе Ашага-Архит Хивского района

Фото:
2402
1 минута
Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев 5 ноября ознакомился с ходом строительства детского сада в селе Ашага-Архит, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, к строительству здания детского сада, рассчитанного на 100 мест, приступили 2 мая 2015 года. За короткое время здесь возвели два этажа и в настоящее время приступают к устройству кровли. Глава муниципального района поинтересовался у рабочих, есть ли проблемы в части обеспечения строительным материалом и выплатой заработной платы. Строители заверили его, что в этом плане у них все в порядке.

Строительство данного объекта осуществляет частный инвестор ООО «Тркал-Берекет», руководителем которого является Зарета Фаталиева. С предложением построить в этом селе детский сад к Зарете Фаталиевой в начале 2015 года обратился глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев. Она с пониманием отнеслась к данному предложению и заверила, что в кратчайшие сроки завершит строительство детского сада.

«Хочу выразить слова огромной благодарности инвестору проекта в лице руководителя ООО “Тркал-Берекет” Зарете Фаталиевой, которая с пониманием отнеслась к нашему предложению по строительству детского сада. С вводом данного объекта дети трех селений данного поселения смогут получить дошкольное образование, а также в качестве воспитателей и обслуживающего персонала будут трудоустроены около 30 жителей этих сел», – отметил глава района.

Новости раздела