"

Новую больницу строят в селе Конциль Хивского района

Фото:
2515
1 минута
В селе Конциль Хивского района идет строительство новой участковой больницы, рассчитанной на 8 койко-мест. 6 ноября Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев ознакомился с ходом строительных работ в учреждении, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке главу района сопровождал главный врач Хивской Центральной районной больницы Анзор Рамазанов. Осмотрев помещения участковой больницы Бейдуллах Мирзоев поблагодарил строителей за хорошую работу.

К строительству нового здания участковой больницы, приступили в июле 2014 года. Новое здание возвели на месте постройки прежней участковой больницы. Строители полностью снесли старое здание 1952 года постройки и с основания приступили к строительству нового здания. В настоящее время в здании участковой больницы завершают внутренние работы.

«Селение Конциль – один из самых отдаленных населенных пунктов Хивского района. Медицинские учреждения должны находиться в шаговой доступности населения. С вводом данного объекта жители шести близлежащих населенных пунктов смогут получить здесь медицинскую помощь. Концильская участковая больница рассчитана на 8 койко-мест, персонал больницы составляет 16 работников», – отметил в беседе со строителями и сопровождающими его лицами глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела