"

Выпускники Хасавюртовского района сдали ЕГЭ по английскому языку и биологии

Фото:
1045
1 минута
Выпускники 11 классов Хасавюртовского района 14 июня сдали Единый государственный экзамен по иностранному языку (английский) и биологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В процессе сдачи ЕГЭ были задействованы два пункта ЕГЭ – на базе Аксайской школы №1 и Кокрекской школы. Из заявленных 357 выпускников по биологии явились на экзамен 288, из 23 иностранный язык сдали 10 человек. Никаких сбоев в системе видеонаблюдения не было. Экзамен прошел в штатном режиме, без нарушений.

Заместитель начальника районного Управления образования Тамара Канаматова отметила, что иностранный язык выбрали мало выпускников, так как сдача экзамена и его условия немного осложнены.

«Теперь в ЕГЭ по иностранному языку появилась устная часть. Сейчас недостаточно выбрать правильный ответ из предложенных вариантов, там надо составить рассказ из нескольких предложений по картинке», – подчеркнула Тамара Канаматова.

Начальник РУО Абдула Абдулаев заметил, что требования к проведению ЕГЭ на пунктах строго соблюдаются.

«Если говорить о процедуре проведения, в прошлом году мы не зафиксировали серьезных нарушений. А в этом году, я рассчитываю, мы обеспечим еще более прозрачное и объективное проведение экзаменов. Мне кажется, что в 2016 году средние баллы должны быть выше прошлогодних лет. Более того, в этом году однозначно будет меньше детей, которые не получат аттестат», – резюмировал Абдула Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела