"

Вопросы формирования здоровья и культуры в молодежной среде обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
502
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Карланюртовской школе прошел семинар для социальных педагогов района по вопросам формирования здоровья и культуры в молодежной среде, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Провела семинар заместитель директора ЧУ ДПО «Межрегиональный центр профессиональных компетенций» Фарида Кабардиева. Главной задачей мероприятия является умение сформировать у учащихся мотивацию к активному и здоровому образу жизни. 

«Очень важным показателем развития нации является здоровое подрастающее поколение. Поэтому социальным педагогам нужно работать в этом направлении совместно с родителями учеников», – отметила Кабардиева. 

Далее с докладами выступили педагоги-психологи из школ Новокостека, Аксая и Чагоротара, которые рассказали о своих методах работы в данном направлении. 

Ведущий специалист Управления образования района Бурлият Байтуханова отметила, что семинар прошел плодотворно и все актуальные вопросы молодежной среды были освещены объективно и содержательно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела