"

Власти Хасавюртовского района проводят масштабные мероприятия к юбилейному празднованию 90-летия муниципалитета

Фото:
1031
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в районе прошла самая масштабная акция с начала года, посвященная 90-летию муниципального образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Массовую посадку более 3000 саженцев деревьев, липы, ясеня, клена, в рамках акции «Зеленые километры» и под эгидой «Нам нужно сделать Дагестан зеленым» провели в полном составе аппарат администрации района, депутатский корпус во главе с председателем, активисты партии «Единая Россия», коллективы структурных подразделений, образования, культуры, здравоохранения, социальных центров, духовенства, с участием руководства прокуратуры, ОМВД, а также почетным гостем выступил первый заместитель Муфтията РД. Мероприятие посвятили предстоящему празднованию 90-летия образования Хасавюртовского района.

«По инициативе и под руководством главы района Джамбулата Салавова сегодня все работники аппарата администрации района и коллективы структурных подразделений, гости, дружно вышли на посадку саженцев. Лесничество района обеспечило посадочным материалом, управление ЖКХ выделило лопаты, весенняя погода обеспечила хорошее рабочее настроение. В этот день было посажено более 3000 саженцев, вдоль федеральной автодороги “Кавказ”, где основная посадка деревьев пришлась на образованную аллею “Дружбы” вдоль автодороги селения Эндирей», – отметил первый заместитель главы администрации района Загир Боташев.

Прокурор района Ибрагим Алибеков пояснил, что сегодня в районе царила духовная атмосфера праздника, объединившая жителей и власти района.

«Мы, работники прокуратуры, не могли не принять участие в таком благородном деле по озеленению района, чтобы к празднованию своего юбилея район был ухоженным, благоустроенным и нарядным», – подчеркнул Ибрагим Алибеков. Также свои поздравления и добрые пожелания участникам акции выразил начальник ОМВД района Арсланбек Алибеков.

«В этом году Хасавюртовском району 90 лет. Мы уже провели заседание Оргкомитета по празднованию Юбилея и наметили целый спектр самых различных масштабных мероприятий. Сегодня это лишь одно из них, посадка саженцев деревьев. Я сердечно благодарен всем, кто поддержал и принял участие в этой акции, ведь мы стараемся не для себя, это задел на будущее поколение, для тех, кто будет жить и трудиться в районе, на благо его жителей», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела