"

Владимир Васильев поздравил руководство и жителей Хасавюртовского района с 90-летием

Фото:
563
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». Хасавюртовский район празднично отметил 90-летие образования административного округа, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По случаю знаменательной даты состоялось торжественное собрание, на котором жителей поздравил глава района Джамбулат Салавов.

«Хасавюртовский район создан на части территории Хасавюртовского округа решением 4 сессии ЦИК ДАССР VI созыва 22 октября 1928 года. Решение — это утверждено Постановлением ВЦИК 3 июня 1929 года и вступило в законную силу с этого момента. Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие, но неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине. Хасавюртовский район не просто территориальное место жительства – это наш общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое», – подчеркнул Салавов.

Глава района поблагодарил всех, кто своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами способствует развитию района, активно участвует в его общественной жизни.

От всей души, с искренней теплотой поздравляю всех с юбилеем района и хочу искренне пожелать процветания и стабильности, крепкого здоровья и успехов, удачи во всех начинаниях, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, достатка и счастья каждой семье!» – пожелал Салавов.

Поздравления и пожелания от имени Главы региона Владимира Васильева   высказал Владимир Деревянко, отметив, что район может по праву гордиться своими достижениями:

«За 90 лет Хасавюртовский район прошел огромный трудный и славный путь. Каждая земля, каждый регион имеет свои исторические традиции. Главное богатство Хасавюртовского района – это его люди, которые своей мудростью, знаниями, трудолюбием создают духовное и материальное богатства. В Хасавюртовском районе живут и работают люди самых разных национальностей, вероисповеданий, политических убеждений, но всех их объединяет территория, где они трудятся и своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами способствует успешному развитию района. Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия жителям района», – было подчеркнуто в поздравлении.

От имени руководства Народного Собрания первый заместитель председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов также выразил теплые слова поздравления, отметив, что 15 лет он проработал в Хасавюртовском районе в строительной отрасли и не понаслышке знает исторические и трудовые вехи развития района.

«И в настоящее время район радует своими социально – экономическими показателями, успешным развитием сельского хозяйства, спортивными достижениями и богатой культурой. Меня просили передать самые теплые и сердечные поздравления уважаемому руководству и жителям района, с пожеланиями крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, больших успехов в созидательном труде!» – подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов.

Глава района Джамбулат Салавов в честь праздника и за многолетний труд наградил высшим знаком отличия района – орденом «За особые заслуги» Загира Боташева, званием «Почетный гражданин муниципального образования «Хасавюртовский район» Майю Салаватову, почетными грамотами – отличившихся работников муниципальной службы, сельского хозяйства и культуры.

Далее состоялся праздничный концерт, на котором выступили заслуженные артисты РД, ансамбли и группы, детские хореографические ансамбли, воспитанники районной детской школы искусств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела