"

Праздничным концертом отметили юбилей Хасавюртовского района

Фото:
657
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». На площадке центра традиционной культуры народов России состоялся праздничный концерт, посвященный юбилейной дате – 90-летию района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Многочисленным зрителям и гостям весь свой артистический талант дарили лучшие коллективы и солисты района и республики. На сцене на национальных языках народов Дагестана исполнялись песни, национальные танцы, декламировались стихи.

Праздничному концерту предшествовало торжественное собрание, где власти и жителей района поздравляли высокие гости. В это время на сцене шла демонстрация фото слайдов о районе и его тружениках, также людях, в свое время ковавших историю своего края.

«В летопись истории Дагестана Хасавюртовский район внес и вносит свой яркий и неоценимый вклад, и в дружной семье его народов национальное достояние и культуру мы должны беречь и передать будущим поколениям. Хасавюртовский район по праву считается Дагестаном в миниатюре, здесь в дружбе и согласии проживают практически все народности, которые в равной степени представлены во властных структурах. С праздником вас! С юбилеем! Здоровья, счастья и новых трудовых свершений», – отмечалось в поздравлениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела