"

В рамках празднования Дня единства народов Дагестана в Хасавюртовском районе прошли выездные концерты

Фото:
513
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». В рамках праздничных культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана, в поселенческих центрах традиционной культуры народов России сегодня прошли выездные концерты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Праздник национальной песни, прославление самобытной культуры народов Дагестана, свой талант и творчество, все было дано на суд зрителей многонационального, дружного Хасавюртовского района. С большим воодушевлением выступали артисты и коллективы, и зритель платил благодарностью и овациями. День единства народов Дагестана – это праздник всех населяющих его народов, где уже традиционно, по всей республике проходят различные торжественные мероприятия, народные гулянья, концерты фольклорных коллективов, спортивные соревнования по национальным видам спорта, ярмарки и другие акции, с демонстрацией все того, чем так богат, многонациональный дагестанский народ», – отметила главный специалист отдела культуры района Совдат Исаева.

В рамках выездных праздничных встреч также прошли литературные вечера, встречи с молодежью, заслуженными ветеранами и общественностью поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела