"

В лесничестве Хасавюртовского района обсудили вопросы недоимки арендной платы

Фото:
539
1 минута
14 октября в дирекции лесничества Хасавюртовского района состоялось оперативное совещание с участием сотрудников Хасавюртовского, Андрейаульского, Кизилюртовского участковых лесничеств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главный вопрос совещания – работа с арендаторами по сборам арендной платы, а также вопросы недоимки и принимаемые меры по их погашению.

Руководитель лесничества Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев отметил, что порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.

«Для применения мер воздействия на арендатора нужно срочно в течение недели бухгалтерии Лесничества составить уведомления – претензии на оплату арендной платы, а участковым лесничим и государственным инспекторам обеспечить доставку данных уведомлений. Еще раз провести предупредительные беседы с арендаторами о последствиях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей  по внесению арендной платы», - сказал Мамаев.

Руководитель лесничества подчеркнул, что до конца октября необходимо привести к минимуму недоимку по арендной плате за прошлый период и проконтролировать сборы за текущий период.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела