"

Свыше 30 педагогов технологии Хасавюртовского района приняли участие в организационном семинаре

Фото:
696
1 минута
14 октября на базе хасавюртовского филиала ДГУ состоялся организационный семинар учителей технологии общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района на тему «Современные образовательные и информационные технологии в преподавании предмета Технология в соответствии с ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие свыше 30 педагогов.

Открывая семинар, методист ИМЦ районного Управления образования Эльмира Мусхабова предварительно подвела итоги прошлого учебного года и   отразила основные направления работы методических объединений учителей технологии в 2017-2018 учебном году.

Учитель технологии Солнечной СОШ Асма Хаджимурадова выступила с информацией о профессионализме педагога как важнейшем условии обеспечения качества образования в рамках проекта «Концепции развития технологического образования», а также рассказала о методических рекомендациях по предмету «Технология» на 2017-2018 учебный год и об особенностях составления рабочих программ.

Далее выступил учитель технологии Покровской школы Ильман Асиев, который в своем выступлении поделился с информацией об участии в семинаре по технологии в Махачкале. Он рассказал о работе столичных коллег, открытых уроках, данных учителями технологии из разных школ Дагестана, поделился опытом и проблемами.

Одним из важнейших этапов семинара стал круглый стол, учителя технологи обменялись опытом по актуальным вопросам, связанным с реализацией ФГОС. Учителя остановились на обсуждении проектной деятельности на уроках технологии, самостоятельной работы учащихся, привития навыков работы со столярными инструментами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела