"

В Хасавюртовском районе за время каникул благоустраивают пришкольные участки

Фото:
575
1 минута
Пришкольные участки образовательных учреждений Хасавюртовского района за время каникул примут благоустроенный и образцовый вид, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова отметила, что совместный труд педагогов и учащихся дает уникальную возможность, помимо учебного и воспитательного процесса, развития трудолюбия, аккуратности, бережного отношения к природе, уважения не только к своему, но и чужому труду, ведь эти растения, деревья были посажены другими людьми.

«Во время работ дети копают, сажают цветы, кустарники, поливают и занимаются прополкой и подрезкой кустарников. Мы должны вернуть ответственность маленького человека за то место, где он проводит 11 лет, а именно за любимую школу. То есть не потребитель это должен быть, а созидатель, который созидает вместе с учителями», – пояснила она.

В Аксайской, Эндирейской, Первомайской, Кокрекской, Османюртовской, Садовой, Карланюртовской, Боташюртовской и еще в 15 школах благоустройство школьных территорий намерены завершить к 1 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела